Livraison offerte à partir de 100€ d'achat !
04 75 81 37 70
ALUARP190ARGENT
Nouveau produit
7,60 € TTC 6,33 € HT
(7.6 TTC)
Lot de 12 assiettes rondes 19 cm réutilisables
Assiette plastique rigide réutilisable de couleur Argent
Assiette rigide issue d'une matière plastique totalement recyclable
Attention : dernières pièces disponibles !
Date de disponibilité:
"Pour vos mariages, fêtes, réceptions, mettez de la gaieté et de l'originalité sur vos tables !"
De Fabrication Française
| COULEUR | Argent |
| MATIERE | Plastique injecté |
| ENVIRONNEMENT | Réutilisable Recyclable |
| TEMPERATURE | -5°C à +80°C |
| FOUR MICRO-ONDES | Non |
| FOUR TRADITIONNEL | Non |
| REFRIGERATEUR | oui |
| UTILISATION | Contact alimentaire |
| PASSE AU LAVE-VAISSELLE | Oui - Température de lavage 55°C - Rinçage 65°C |
| FORMAT | Rond |
| EMBALLAGE | Sous film protecteur |
| CONDITIONNEMENT | X 12 |
| DIAMETRE | 19 cm |
| FABRICATION | Produits français |
Protégés contre la casse
En 24 H
Paiement CB, Paypal
À partir de 100€ d'achat